Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём

форум для общения, купли, продаже, торговли жителей Москвы, Балашихи, Подольска, Рузы, Одинцово и др. Санкт-Петербурга и других городов России.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка?

Перейти вниз 
АвторСообщение
masdez-sp




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-05-25

Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка? Empty
СообщениеТема: Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка?   Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка? Icon_minitimeЧт Май 25, 2023 9:32 am

С конца весны по начало лета – период наивысшей активности иксодовых клещей. Эти насекомые опасны тем, что являются переносчиками опасных заболеваний. Специалисты Центральной СЭС Санкт-Петербурга рассказали, кому необходимо проведение акарицидной обработки участка, а кто может обойтись без нее.

Акарицидная обработка – дезинсекция открытых территорий специальными препаратами (инсектицидами или акарицидами) с целью уничтожения и контроля численности иксодовых клещей. Рабочий раствор распыляется специальным оборудованием по траве и кустарникам на высоту не более 1 метра. Процедуру рекомендуется проводить дважды за год, в период наибольшей активности насекомых – в конце весны и в начале осени.

Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка? Aau_aa10

Если говорить о гражданском населении, то обработка участков от клещей необходима тем, кто в теплое время года переезжает за город, кто круглогодично проживает в частном доме, кто проводит много времени на своем огороде, в саду или на придомовой территории частного дома. В этом случае использование других средств профилактики укусов клещей становится экономически не выгодным.

Для юридических лиц дезинсекция открытых территорий регламентируется на законодательном уровне – организации должны иметь договор на акарицидную обработку со специализированными службами и поручать им проведение данной обработки по энтомологическим показаниям. Это относится к организациям, на территории которых есть участки с зеленой растительностью, где могут находиться люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кому необходимо проводить акарицидную обработку участка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 7 причин, почему в кризис необходимо обратить внимание на ко-маркетинг
» Мототрактор для участка
» Мототрактор для участка
» Благоустройство участка
» Как сделать красивый дизайн дачного участка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём :: Полезная информация-
Перейти: