Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём

форум для общения, купли, продаже, торговли жителей Москвы, Балашихи, Подольска, Рузы, Одинцово и др. Санкт-Петербурга и других городов России.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Может ли ударить гроза в антенну?

Перейти вниз 
+6
ALenka
KatiN
Ракитский
MariS
Саманта
Irada
Участников: 10
АвторСообщение
Irada

Irada


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2014-12-23
Возраст : 45

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПт Апр 03, 2015 12:27 pm

Я с детства боюсь грозы и меня постоянно посещают мысли, а вдруг гроза ударит в дом. Раньше у меня была обычная антенна как и у всех людей, ну то есть она была закреплена на крыше дома. Теперь я установила спутниковую антенну триколор. Теперь я постоянно думаю, а не долбанет ли молния в нее. Кто действительно понимает в этом и может мне объяснить, может ли ударить гроза в антенну? И если да, то как этого избежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ros.listbb.ru/
Саманта

Саманта


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПт Апр 03, 2015 7:01 pm

Вы знаете - это дело случая. Если у вас имеется страх перед молнией, и вы боитесь что однажды она может попасть в ваш дом и повредить технику, не раздумывая, устанавливайте грозозащиту антенн. Как говорится береженого бог бережет. Естественно это требует опыта и специальных комплектующих, но это не проблема. Все можно приобрести в специальном магазине или обратится за помощью в организацию. Тогда вам мастер сделает и расчеты, и проектирование и монтаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-09-21

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeСр Сен 21, 2016 8:21 am

От такого случая никто не застрахован. Самый простой способ уберечь себя, отключить в грозу вашу антенну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракитский

Ракитский


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-09-04
Возраст : 43
Откуда : Столица

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeСр Сен 21, 2016 6:13 pm

Конечно может и это испортит вашу электронику. У нас был случай на концерте, гроза ударила в открытую сцену и у ребят вышла из строя арендованная муз. аппаратура. Но ребята из фирмы http://partyfon.by/zvuk.html , где она была арендована пошли на уступки и помогли ее отремонтировать за совершенно небольшую сумму. Так что все может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
KatiN

KatiN


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-09-14

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПт Сен 23, 2016 8:33 pm

Нужно смотреть по погоде, если у вас мало гроз. То и беспокоится не стоит, вероятность мала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALenka

ALenka


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-10-20

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПт Окт 21, 2016 3:41 pm

Может, в самом лучшем случае вы потеряете телевизор. Самый простой способ, выключите телик в грозу и отключите антенну от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
TanVetrova

TanVetrova


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-10-24
Возраст : 36

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПн Окт 24, 2016 4:51 pm

Может, но если антенна установлена на земле, то есть не высоко. То вероятность очень маленькая. Вообще отключайте в грозу антенну от телевизора, всё будет в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
YvarovA

YvarovA


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 34

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 10:28 am

Ну как сказать, может то может. У меня кабельное телевиденье, я не парюсь по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anechka

Anechka


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-11-01

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 7:02 pm

Молния это природное явление. А она девушка непредсказуема.
Вернуться к началу Перейти вниз
lokonet




Сообщения : 60
Дата регистрации : 2016-12-30

Может ли ударить гроза в антенну? Empty
СообщениеТема: Re: Может ли ударить гроза в антенну?   Может ли ударить гроза в антенну? Icon_minitimeПн Янв 02, 2017 3:05 pm

вообще, может, но такое бывает очень уж редко, поэтому не стоит переживать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли ударить гроза в антенну?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» У меня подруга не может забеременеть, как ей быть?
» Может мне кто нибудь подсказать диету раздельного питания???
» В каком случае может быть запрещен въезд на территорию Российской Федерации?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём :: Обо всем-
Перейти: