Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём

форум для общения, купли, продаже, торговли жителей Москвы, Балашихи, Подольска, Рузы, Одинцово и др. Санкт-Петербурга и других городов России.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Перейти вниз 
+4
Nikolo
ОльгаП
Fedor
Mendest
Участников: 8
АвторСообщение
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Май 27, 2017 2:12 pm

Сейчас как-то много представлено в сети информации про дома из бруса, кто что говорит. Кто за, кто против. У меня появилась возможность поставить дом на загородном участке. Вот с женой и решили заняться этим вопросом в плотную. Подскажите, на сколько экономично, практично выходит ставить такой дом? Из какого бруса лучше ставить и какого размера?! Буду благодарен заранее за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Май 27, 2017 3:29 pm

Размеры? Ну тут только от твоего участка зависит. А вообще, дома из профилированного бруса просто чудо. Мы заказывали такой проект и саму установку в компании Kostroma-srub По размерам получилось около 6*10 общей площадью 143,7 кв м. Дом получился добротный, прочный, поставили на ленточный монолитный фундамент. Так как изначально хотели именно деревянный дом, то внешне отделкой не занимались почти, да и сам брус имеет достаточно гладкую поверность и этого не требуется. Да и с внутренней не заморачивались, так как у обычного бруса плоская поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, а в профилированном брусе утеплитель вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Кстати, работают они только с зимним лесом, в нем намного меньше влаги
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Май 27, 2017 5:13 pm

Примерно такого размера мы и хотим поставить дом. Скажите, а как в целом проходит все стадии оформления документов, если это не секрет, конечно?? И по поводу стоимости, можете все-таки сориентировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Май 27, 2017 5:51 pm

Так, вы на сайте Kostroma-srub посмотрите, там есть все. И размеры, и стоимость. Так же сможете посмотреть номер телефона менеджера записать и договориться о встрече. Что касаемо нас, так мы просто записались встречу, для заключения договора к нам на участок выезжал совершенно бесплатно сотрудник, что бы осмотреть место строительства и подъездных путей, что бы они подошли дл проезда большегрузов. Ой, а еще наш дом в итоге был выложен http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ У них там постоянно фотографии обновляются, можно посмотреть, оценить как идут работы, и уже сданные объекты. Там фоторепортажи с разных районов.
Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 78672373d0fb Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 7f499160ea29
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПт Июн 02, 2017 12:47 pm

Спасибо большое за информацию. Надо будет тогда записаться уточнить несколько моментов. Вот вы не подскажите, кстати, а как долго шла установка дома? И по поводу усадки, долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Июн 24, 2017 4:21 pm

Смотрите, дом сам возводится быстро, дольше идет именно процесс усадки. Сами понимаете, что цена будет зависеть от площади. Да и в целом работает бригада из Костромы. Делают качественно и без косяков. Строят добротно. Мне понравилось, что отделкой дома как внешне так и внутренне можно было практически не заниматься. Так как утеплитель вкладывается внутрь шипа, да и внешне профиль гладкий, если хотите именно в деревянном стиле, то будет самое то. Мы правда на втором этаже решили комнату объединить одну, что бы спальня была больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mendest




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-11-19

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 5:37 pm

Maruf пишет:
Так, вы на сайте Kostroma-srub посмотрите, там есть все. И размеры, и стоимость. Так же сможете посмотреть номер телефона менеджера записать и договориться о встрече. Что касаемо нас, так мы просто записались встречу, для заключения договора к нам на участок выезжал совершенно бесплатно сотрудник, что бы осмотреть место строительства и подъездных путей, что бы они подошли дл проезда большегрузов. Ой, а еще наш дом в итоге был выложен   У них там постоянно фотографии обновляются, можно посмотреть, оценить как идут работы, и уже сданные объекты. Там фоторепортажи с разных районов.
Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 78672373d0fb Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 7f499160ea29

Что-то какой-то страшный дом, если честно. Может просто мне не нравятся деревянные дома... Но я бы такой не покупал бы и не строил. Мне вообще нравится жильё в коттеджных современных посёлках. Хотелось бы даже приобрести двухэтажный дом для себя и своей семьи. Тем более, что как пишут тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1783, вполне реально сейчас взять по ценам, которые были пару лет назад, ибо с момента постройки, на многие коттеджи цены вообще не выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedor




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-06-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПт Июл 07, 2017 8:32 pm

Я так же деревянный дом построил, к камне и в городе поживу, а на чистом, свежем воздухе хочется жить в доме из натуральных материалов, мне дом строила компания ПСК-дерево http://psk-drevo.ru/proekty/doma-iz-brusa.html построили быстро, качественно, по приемлемой цена, проблем с ними не было, работают у них профессионалы, только отличные отзывы этой компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВт Авг 15, 2017 8:20 am

Дом из бруса и правда экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сам два года назад этим вопросом занимался, остановился ка фирме Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаП

ОльгаП


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-06-18

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Сен 16, 2017 3:05 pm

А что по оцене получается? Какую площадь ставили дома? Просто интересно, что да как выходит по времени, срокам? Как отделкой занимались? И по поводу фундамента? Почва там не совсем идеальная для строительства. Хотелось бы с профессионалами посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВс Окт 22, 2017 12:30 pm

Кстати, на сайте так же можете посмотреть проекты там и цены есть. Перед встречей с менеджером, так сказать подготовиться. Мы тоже ставили большой на 200 квадратов. Так же можно и на монолитно-ленточный поставить. Это уже как вам посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаП

ОльгаП


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-06-18

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeЧт Ноя 16, 2017 2:39 pm

Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПт Дек 08, 2017 7:23 pm

Крышу можно делать любую, хоть мансарду или полноценный этаж с холодным чердаком. Какой будет мауэрлат, какие стропила, это в проекте должно быть все расписано.По поводу фундамента так же есть пункт в проекте, но там учитывается какой грунт на вашем участке. Если грунт болотистый, лесной или садовый, глинистый, суглинистый, из мелкого гравия или крупного песка, лучше строить ленточный фундамент. Так как брус это легкий материал, подойдет в принципе любой фундамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветик

Ветик


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-06-16

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВт Дек 26, 2017 2:31 pm

Спасибо, буду дальше углубляться в этот вопрос. Конечно для начала буду мониторить стоимость на брус и работы, бюджет ограничен. Так же не определился до конца с фундаментом, скорее всего ленточный буду делать. В общем головной боли еще много. Но все же думаете, остановится лучше на профилированным брусе? Скажите, а бригада, которая возводила дом хорошо все сделали? Домом довольны? И вот что еще, сколько стоить будет поставить примерно 200 квадратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПт Янв 26, 2018 12:38 pm

Думаю лучше остановиться на профилированном, внешний вид изначально красивый и прост в укладке. По ценам у Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ от твоего проекта зависеть будет. Как определишься, они тебе смету прикинут. А так примерные цены у них на сайте есть, можешь там ознакомиться ,примеры работ тоже там посмотреть сможешь. Могу тебе сразу сказать, что цены у них нормальные. Мы их в свое время из четырех контор выбрали и не пожалели.
Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 171800902ee8Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? 99796659dd8b
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСр Фев 28, 2018 11:42 am

Если ваш дом будет для проживания в холодный сезон, заказывайте брус максимальной толщины и следите за последовательностью укладки межвенцового утеплителя. В зависимости от грунта фундамент будет тоже разный, для лета подойдут и сваи, для проживания в доме зимой, подойдет монолитная плита или лента. В зависимости от вашего желания и размера бюджета, будет выбор того или иного материала, строганный или профилированный брус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolo




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-07-27

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПт Мар 02, 2018 1:01 am

Прикольно, прикольно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаП

ОльгаП


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-06-18

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeПн Мар 19, 2018 9:38 pm

Maruf пишет:
Думаю лучше остановиться на профилированном, внешний вид изначально красивый и прост в укладке. По ценам у Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ от твоего проекта зависеть будет. Как определишься, они тебе смету прикинут.  А так примерные цены у них на сайте есть, можешь там ознакомиться ,примеры работ тоже там посмотреть сможешь. Могу тебе сразу сказать, что цены у них нормальные. Мы их в свое время из четырех контор выбрали и не пожалели.
Подскажи а по качеству как они строят? Цены у них вроде нормальные. Тебе что нибудь переделывать за ними приходилось? Или заехал и живи? Ты у них дом под ключ заказывал или только сруб? Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветик

Ветик


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-06-16

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeЧт Май 17, 2018 7:27 am

Помогите. Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса. Хочу жить в экологичном жилье, участок есть. Взвесив разные варианты, решили строить дом из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВт Июн 12, 2018 11:11 am

Нам проект строители делали. Мне ребята из kostroma-srub.ru сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Даже можно кондиционер не ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeЧт Июн 28, 2018 6:32 pm

Посмотрите, так же по цене примерно сможете сориентироваться. Так, на счет фундамента у нас вышел свайно-винтовой. Да, по мне, так все эти усилия стоили своих жертв. Так как мы результатом остались довольны. В любом случае, вам сначала надо будет договориться о консультации, встретиться с менеджером и уже потом заняться подписанием договора. А вот сам сруб вам доставят на ваш участок прямо
Вернуться к началу Перейти вниз
TanOK83




Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-06-24

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВс Июл 08, 2018 9:47 pm

как вариант ознакомьтесь с проектами на сайте https://klm-art.ru/. Их действительно много и все они отличаются и материалом и квадратурой, ну и ценой тоже. Эта компания построила хороший загородный дом кумовьям, так что о ее работе знаю не по наслышке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветик

Ветик


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-06-16

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВт Июл 17, 2018 10:07 pm

Maruf пишет:
Нам проект строители делали. Мне ребята из kostroma-srub.ru сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Даже можно кондиционер не ставить.
Народ, всем привет! Мы тут задумались над таким вопросом, хочу поставить домик не большой, но так, что бы для постоянного проживания на дачном участке. Точнее как, у меня есть только земля. Хотелось бы поставить на нем добротный, крепкий и самое главное пригодный для жилья дом. Посоветуйте, пожалуйста, в какую компанию по Москве лучше обратиться и сколько это будет стоить? Наверное по срокам явно быстро не получится) Буду крайне признательна вам за помощь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Maruf

Maruf


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeВт Сен 04, 2018 9:44 am

А вот летом в жару ощутите прохладу, но при этом при всем зимой тепло. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Как бы проблем с грунтом не было, поэтому тут все просто. Дом как только дал усадку, то занялись уже внутренней отделкой. Живем в таком доме уже 5 лет, не поверите, дышится как в лесу, да и никаких жалоб даже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетраль

Тетраль


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2017-05-17

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Empty
СообщениеТема: Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?   Где заказать дом из профилированного бруса в Москве? Icon_minitimeСб Сен 29, 2018 12:42 pm

Тоже с мужем рассматривали этот вариант, но в итоге все же остановились на профилированном брусе. Т.к. у него лучше соотношение цена-качество-экологичность. И никаких фенольных клеев.))) Спасибо, уже посмотрела. Склоняемся к ним. Цены у них на сайте хорошие и фотоотчеты мне понравились. Да и положительных отзывов много. Плюс знакомым они строили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как заказать эвакуатор в Сергиевом Посаде
» Качественная накрутка инстаграм. Где заказать недорого?
» Хочу заказать пальто.
» Хочу заказать уборку офисов клининговой компанией
» Печь для бани. Не знаю где заказать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Союза Советских Социалистических Республик - Обо всём :: Обо всем-
Перейти: